ОБРЕЗКА ДЕРЕВЬЕВ

  Обрезка деревьев является необходимым и одним из самых сложных этапов должного ухода за деревьями. Своевременная и правильная обрезка деревьев активизирует жизненные функции дерева, улучшает световой режим в кроне, регулирует количество и качество урожая, придает вашему плодовому саду ухоженный и красивый вид. Неумелая обрезка деревьев часто влечет за собой не только снижение урожайности, но и болезни, а иногда и гибель дерева. Поэтому важно, чтобы обрезку проводили грамотные специалисты с большим опытом по обрезке деревьев.

  Принято различать следующие виды обрезки деревьев:

- послепосадочная обрезка деревьев

- формирующая обрезка деревьев

- обрезка деревьев на плодоношение

- омолаживающая обрезка деревьев

- санитарная обрезка деревьев

- восстановительная обрезка деревьев

- весенняя обрезка деревьев

-осенняя обрезка деревьев

   ПОСЛЕПОСАДОЧНАЯ ОБРЕЗКА ДЕРЕВЬЕВ

  Эту обрезку деревьев проводят независимо от времени посадки, но обязательно до распускания почек. Цель этого вид обрезки деревьев - создание прочной кроны, способной выдерживать тяжесть урожая, причем наземная часть саженца должна быть приведена в соответствие с корневой системой для получения высоких урожаев.

   ФОРМИРУЮЩАЯ ОБРЕЗКА ДЕРЕВЬЕВ

  Формирующая обрезка деревьев обеспечивает хорошее освещение кроны, поддерживает ростовый процесс, предупреждает оголение веток. Для декоративных деревьев этот вид обрезки деревьев необходим, поскольку именно он придает им красивую и эстетичную форму.

   ОБРЕЗКА ДЕРЕВЬЕВ НА ПЛОДОНОШЕНИЕ

  Цель этого вида обрезки деревьев - обеспечение ежегодного высокого урожая. Старые отмирающие ветки должны быть заменены новыми, а также должны быть созданы условия для постоянного обновления древесины.

   ОМОЛАЖИВАЮЩАЯ ОБРЕЗКА ДЕРЕВЬЕВ

  Главная задача этого вида обрезки деревьев - предупредить ослабление роста дерева и обновить крону старых деревьев. Для этого старые ослабленные ветви удаляются, освобождая место для развития молодых приростов. Прореженная при этом крона дерева получает большее количество света.

   САНИТАРНАЯ ОБРЕЗКА ДЕРЕВА

  Санитарная обрезка дерева в обязательном порядке проводится каждую весну. Главная ее цель - удаление сухих отмерших веток, поврежденных  болезнью и насекомыми. Эта обрезка деревьев необходима не только с эстетической точки зрения, но и как профилактика борьбы с вредителями и заболеваниями, так как именно зараженные ветки являются источниками распространения заражения.

   ВОССТАНОВИТЕЛЬНАЯ ОБРЕЗКА ДЕРЕВЬЕВ

  Восстановительная обрезка деревьев применяется в том случае, если деревья, молодые или старые, сильно загустились, перегрузились плодоносящими ветвями, вышли из допустимых габаритов и нарушили форму кроны. Целью этой обрезки деревьев является возврат к первоначальным габаритам, обеспечивающих наиболее оптимальное развитие дерева. Восстановительная обрезка деревьев применяется также к деревьям, получившим сильные механические повреждения, или к сильно подмерзшим деревьям.

   ВЕСЕННЯЯ ОБРЕЗКА ДЕРЕВЬЕВ

  Проводиться каждую весну с целью активизации роста и формирования кроны, в результате чего деревья дают новые побеги, повышается их иммунитет  к различным заболеваниям. Одновременно с весенней обрезкой деревьев приводится в порядок и ствол - с него удаляют отмершие частицы коры, смазывают слабым раствором извести. Побелка предохраняет дерево от  солнечных ожегов, так как после зимы стволы деревьев очень ранимы.

   ОСЕННЯЯ ОБРЕЗКА ДЕРЕВЬЕВ

  В результате осенней обрезки деревья готовятся к наступающим холодам. Правильно проведенная осенняя обрезка деревьям помогает им встретить зиму здоровыми и крепкими. И хорошо перенести морозы. Проводится осенняя обрезка деревьев с конца августа до первых заморозков.

  Обрезка деревьев - это одно из основных мероприятий каждого садовода. Многие садоводы обрезают деревья самостоятельно. Однако, это тяжелая физическая работа, требующая к тому же определенных знаний и большого опыта. Сотрудники Компании «Озеленитель - строй» всегда готовы придти к вам на помощь. Мы готовы проконсультировать вас по вопросам обрезки деревьев и кустарников, провести работы по обрезке деревьев и кустарников, продиагностировать и провести комплекс профилактических мер по защите растений от болезней и вредителей. Наши специалисты помогут привести ваш дачный участок в порядок и сделают его привлекательным и неповторимым.

  Звоните  - мы с удовольствием поможем вам решить вопросы, связанные с обрезкой деревьев.